Но они сами уже более 10 лет проживают в другой стране (В Польше ПМЖ) переезжать не сабираются.

• г. Нефтекамск

Хочу спросить,6 лет назад умерла бабушка, осталась квартира, приватизирована на папину сестру и её дочь плюс завещание на племяницу отца. Но они сами уже более 10 лет проживают в другой стране (В Польше ПМЖ) переезжать не сабираются. Можно или нет стать собственником этой квартиры. Что нужно сделать? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от места жительства собственников, они не перестают быть таковыми в отношении своего имущества.