Многодетная мама - поиск субсидии на жилье и препятствия со стороны соцзащиты

• г. Белгород

Я многодетная мама хотела оформить субсидию на приобретения жилья мне сказали что такой у нас программы нет. бери землю и стройся. Я из деревни скажите сколько мне полагается субсидия или формулу по какой расчитать если нас 6 человек и какие законы есть. Соцзащита отказа хотя есть у меня документы что я малоимущая и как нуждающая в жилье. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.