Возможность переоформления автокредита на переуступленное лицо снятием ограничений долгов первоначального заемщика и владельца

• г. Москва

Кредитное авто находится под ограничением рег. действий по долгам не выплаченной ипотеки. Если переуступить остаток автокредита третьему лицу, то после выплаты остатка автокредита он сможет переоформить на себя это авто не смотря на ограничения по долгам первоначального заемщика и владельца?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не сможет. Да и сама переуступка невозможна, если авто в кредите, нужно согласие банка на это, а банк согласия не даст. Всего доброго!

Переуступка права возможна только после согласования замены должника в банке. Если банк согласится изменить условия кредитного договора на нового должника, то он даст согласие на переоформления авто на нового собственника и до погашения кредита авто будет находится под ограничением на регистрационные действия. Решать все вопросы необходимо в банке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Если просрочек по автокредиту не было, третье лицо с хорошей кредитной историей и благополучием, то почему банку быть против смены заемщика с долгами на беспроблемного?

Пуст "беспроблемный" заемщик выкупит Ваш долг у Банка и у Банка не убудет никаких проблем с Вами. А пока это право Банка менять заемщика или нет.

Проблема не с автокредитом и остатком по нему, а в том, чтобы право владения автомобилем перешло к другому человеку и это позволило бы переоформить авто на него в ГИБДД при наложенном сейчас ограничении из-за долгов нынешнего владельца!

Вы можете попытаться в судебном порядке решить вопрос о том, чтобы право владения автомобилем перешло к другому человеку и это позволило бы переоформить авто на него в ГИБДД при наложенном сейчас ограничении из-за долгов нынешнего владельца.

Доброго Времени суток!

Оформляйте дкп - затем покуавтель узнает, что авто в залоге = и иск в суд подает о признании его добросовестным приобретателем, снятии ареста

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.