Можно ли заключить договор мены долями с несовершеннолетними детьми.
• г. Казань
Ответы на вопрос (4):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Возможно, с согласия опеки. Составляйте договор мены (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Спросить31.03.2017, 20:01,
г. Видное
Все сделки с участием несовершеннолетних детей можно совершать только с разрешения органов опеки. Обратитесь к ним с заявлением.
Спросить31.03.2017, 20:03,
г. Таганрог
Здравствуйте! Можно заключить, обращайтесь в органы опеки. Приобретаемое жилье должно быть не хуже, чем принадлежащее ребенку. Договор нужно будет удостоверить сначала у нотариуса (госпошлина 0,5% от стоимости), затем зарегистрировать в Росреестре право собственности (госпошлина 2000 руб).
Спросить31.03.2017, 20:03,
г. Краснодар
Добрый вечер. Да вы можете заключить договор мены долями Но только если разрешение дадут органы опеки. Всего хорошего приятного вечера.