Можно ли заключить договор мены долями с несовершеннолетними детьми.

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Возможно, с согласия опеки. Составляйте договор мены (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Все сделки с участием несовершеннолетних детей можно совершать только с разрешения органов опеки. Обратитесь к ним с заявлением.

Здравствуйте! Можно заключить, обращайтесь в органы опеки. Приобретаемое жилье должно быть не хуже, чем принадлежащее ребенку. Договор нужно будет удостоверить сначала у нотариуса (госпошлина 0,5% от стоимости), затем зарегистрировать в Росреестре право собственности (госпошлина 2000 руб).

Добрый вечер. Да вы можете заключить договор мены долями Но только если разрешение дадут органы опеки. Всего хорошего приятного вечера.