Вопрос о законности взимания абонентской платы в случае неиспользования услуг связи и интернета по предоплатной системе расчета

• г. Уфа

В праве ли сотовый оператор взимать аб.плату, по предоплатной системе расчёта,за период в течение которого услугами связи и моб интернетом я не пользовался и,соответственно, не вносил аб.плату за этот период но,при последующем платеже деньги ушли в погашение не оплаченного периода и ежемесячно начислялась задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Доброго времени суток!

Здесь нужно смотреть ваши условия договора с ним, что там прописано.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте! Изучите Правила по предоплатной системе расчета. Абонентская плата по данной системе расчета списывается независимо от того, пользовались Вы услугами или нет.

Удачи и добра!