Владею частью квартиры и хочу подарить ее сыну какие нужны документы для оформления?

• г. Санкт-Петербург

Владею частью квартирыи хочу подарить ее сыну какие нужны документы для оформления?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о праве собственности, или выписка из реестра недвижимости, личные документы. Следует обратиться в нотариальную контору.

Здравствуйте.

Необходимо оплатить гос. пошлину, паспорта, документы на квартиру: свидетельство о праве собственности, основание приобретения (договор купли-продажи, например), договор дарения. Однако, если владеете частью квартиры, то сделка должна быть удостоверена нотариусом.