Могу предложить следующий заголовок - Открытие дела с получением субсидии - неожиданные препятствия и возможность возврата денежных средств.

• г. Великий Новгород

Мне дали субсидию 60 тысяч на открытие дела, но закупив оборудование на эти деньги, как было указано в бизнес плане я не начала работать. Потому что не освобождаются торговые точки уже пол года жду. Потребуют ли возврат субсидию если я отчитаюсь чеками на покупки?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия предоставления субсидии, вы должны были заключить договор, в котором указано в каких случаях возвращается субсидия.