Как оформить собственность на дом в деревне Архангельской области при отсутствии документов и нахождении наследников в Санкт-Петербурге

• г. Архангельск

Хочу купить дом в деревне в архангельской области, жил там дед_ умер, была написана дарственная на его сына, который тоже умер в прошлом году, сын в спб не выездной. Как нам быть? Дом не оформлен, никаких документов нет, 89115973747

Ответы на вопрос (3):

Купить дом, на который не оформлены документы, невозможно. А совершить сделку купли-продажи нельзя. Сначала нужно оформить документы, зарегистрировать право собственности, потом продавать.

Без документов вообще ничего не покупайте. Риски большие. Непонятно на самом деле насколько законно построен дом, есть ли какие-то наследники и пр.

Здравствуйте! В данном случае вы должны сами смотреть. Если дом для вас значит, выход всегда найдется. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!