Как подать иск в суд и какие документы и заявления нужно составить?

• г. Санкт-Петербург

Процесс подачи иска в суд, какие документы и заявления надо написать?

Я подаю в суд на основании постановления, решения предыдущего суда, есть комплект документов для суда:

1 ИСК в печатной форме. Правильно составлен и отредактирован!

2 ходатайство на арест имущества

3 все документы которые входят в состав иска

4 постановление предыдущего суда

В суде же можно подать иск в печатной форме (на сайте суда прописано иска письменной форме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Еще необходима квитанция об оплате гос. пошлины, если вы не освобождены от ее оплаты, а также подготовить комплект документов для ответчика. В зависимости от сути спора может быть предусмотрен предварительный претензионный порядок. Подать нужно в канцелярию суда либо почтой. Что-либо писать в суде не нужно.