Задержка в приватизации гаража - переоформление документов или нежелание юриста?

• г. Самара

Отец решил приватизировать гараж гск, наняли юриста, документы все собрали сами и они все у него на руках (оригиналы), оформили довереность на юриста на 3 г, вот только он что то не торопится (уже год прошел а он говорит что на данный момент плохая практика по таким делам (отказы)! Суть вопроса: может ли он как то нас надурить переоформить документы на себя или еще что то сделать или просто не хочет заниматься моим вопросом, каким образом его поторопить? Вот думаю разорвать договор с ним и занятся сама, единственный минус уже пол суммы оплатила за услуги! (Могу ли я сама представлять свои интересы в суде не имея юридического образования?

Ответы на вопрос (4):

Никогда и никому даже супер-пупер юристу не отдавайте подлинники документов. Иначе они пропадут и концов не найдете. А с ним срочно разрывайте все отношения. Расторгайте договор по ст.450 ГК РФ и требуйте возврата денег и документов.

Вы сами можете предоставлять свои интересы в суде. Юридического образовани формально дл этого не нужно. А юристу напишите заявление об отказе от его услуг и возврате денег, ст.32 закона о защите прав потребителей.

Каким образом расторгнуть договор? Словестно? Что делать если он откажет мне отдать документы?

Письменное заявление пишите о расторжении договора на основании ст.32 закона о защите прав потребителей. И подаватйе в суд, если откажет.