Можно ли купить дом за миллион на ипотеку, и расплатиться с долгом мат капиталом и остальную часть чтобы заплатило гос-во?

• г. Обнинск

Можно ли купить дом за миллион на ипотеку, и расплатиться с долгом мат капиталом и остальную часть чтобы заплатило гос-во?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете использовать средства материнского капитала на погашение ипотеки. Но думаю, что остальную часть государство вам не погасит..

Здравствуйте! Это все возможно, средства маткапитала ПФР направит, но не совсем понятно про оплату долга государством, на основании чего государство будет платить?

А в связи с чем государство должно платить за ваш дом? Какие у вас такие основания существуют, что государство должно делать вам такой подарок?