Как использовать материнский капитал для погашения ипотеки для покупки квартиры дочери

• г. Березник

У меня дочь родила 2 ребенка она мать одиночка. Она получила материнский капитал. Можно ли мне или мужу взять ипотеку и расплатиться капиталом за ипотеку. Ипотеку хотели бы взять чтоб дочери купить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Нет, таким образом нельзя. Мат. капиталом можно погасить ипотеку на приобретение квартиры получателем сертификата.