Как использовать материнский капитал для погашения ипотеки для покупки квартиры дочери

• г. Березник

У меня дочь родила 2 ребенка она мать одиночка. Она получила материнский капитал. Можно ли мне или мужу взять ипотеку и расплатиться капиталом за ипотеку. Ипотеку хотели бы взять чтоб дочери купить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Нет, таким образом нельзя. Мат. капиталом можно погасить ипотеку на приобретение квартиры получателем сертификата.

Спросить
Пожаловаться

Дочь получила мат. капитал на второго ребёнка. Нет возможности купить жильё.Может ли отец дочери взять ипотеку на приобретение жилья для дочери и часть погасить материнским капиталом?

Как можно воспользоваться материнским капиталом, не дожидаясь истечения 3-х лет. Моя дочь родила 2 ребёнка в феврале этого года, получила материнский капитал. Может ли она купить долю в квартире мою или брата, приватизированной на пять человек (отец, мать, тое сть я,дочь, сын,внучка от дочери)? Как можно обналичить капитал в рамках закона и сразу?

Я взяла ипотеку для своей дочери. Дочь зарегистр рована и проживает с семьей в этой квартире. Недавно она родила второго ребенка, и соответственно ей положен материнский капитал. Вопрос: можно ли погасить мою ипотеку материнским капиталом дочери?

Здравствуйте. Купила для дочери квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на меня, ипотека тоже. Уже оплатила 3 года. Сейчас дочь получила материнский сертификат. Можно как-то её материнским капиталом заплатить ипотеку? В квартире дочь прописана и проживает.

Есть ли возможность погасить ипотеку мат. капиталом? Ипотека взята на мать дочери (мат. капитал дочери) дочь с мужем проживают и прописаны в этой квартире, и вдальнейшем она будет поравну передана мужу и дочери.

Я покупаю квартиру, хотела взять ипотеку под мат. капитал, но мне отказали. Я буду занимать деньги у мамы, могу ли я с ней расплатиться материнским капиталом, когда ребёнку будет 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплина в ипатеку Часть ипотеки загасили материнским капиталом Теперь муж хочет развестись Ипотека на нем до конца не уплачена. Дальше гасить ипотеку отказывается Можно ли мне потребовать с мужа материнский капитал для покупки другой квартиры.

Это ответ на вопрос как можно купить квартиру на матер. Капитал не дожидаясь 3 лет. (До исполнения трех лет мат. капиталом можно погашать целевой кредит и проценты по кредиты, полученному на приобретение или строительство жилья.) а как получить сумму на приобретения жилья если ипотеку не дают т.к. дочь мать одиночка и в ипотеке отказывают. Хотя дочь заплотила бы материнским капиталом ипотеку полностью.

Моя дочь родила второго ребенка. Хочет купить еще одну квартиру, добавив материнский капитал. Ей ипотеку не дают. Только ее мужу. Кто станет собственником этой квартиры? Он или моя дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение