Возможность использования материнского капитала при покупке дома в СНТ

• г. Домодедово

Скажите пожалуйста, мы хотим купить дом в СНТ, часть денег платим наличными, а часть хотим расплатиться мат. капиталом. Возможен ли такой вариант?

Ответы на вопрос (3):

Да,возможен такой вариант.

Все так просто не получится. Пенсионный фонд, в который Вам придется обращаться, будет тщательно изучать предстоящую сделку, так как очень много мошеннических схем, ведущих к выводу мат.капитала (обналичивание). Поэтому право у Вас есть, безусловно, а вот дадут ли Вам им воспользоваться - вопрос.

конечно, если это улучшает жилищные условия