Проблема с быстрой разрядкой батареи - могу ли я вернуть или обменять приобретённый телефон?

• г. Екатеринбург

Вчера приобрёл телефон в салоне связи связной, приехав домой обнаружил, что батарея в телефоне очень быстро разряжается. Почитав отзывы о телефоне люди пишут тоже самое про батарейку, что не хватает и на день, ато и вовсе на полдня, в салоне связи перед покупкой просил чтоб была хорошая батарея, а продали совсем не тот товар который я хотел. Могу ли я вернуть деньги или обменять товар на другую модель телефона?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! К сожалению не можете обменять телефон, либо вернуть за него деньги, поскольку он является технически сложным товаром. Всего хорошего.

Действительно телефон относится к технически сложным товарам и его невозможно обменять иливернуть как иной купленный товар.

Единственное основание вернуть исправный телефон, это если вам продавец не предоставил полной и достоверной информации о товаре.

Ст. 12 закона о защите прав потребителей

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Из вашего вопроса прослеживается что вам продавец не предоставил такой информации о свойствах приобретаемого телефона который для вас имеют важное значение.

Можете попробовать обратиться на данном основании., однако в короткие сроки.