Как оформить родовые и пособие до полутора лет, если муж отказывается предоставить справку с работы?

• г. Уфа

Господа юристы! Суть вопроса вот в чём: 6-го февраля я родила дочь. Сейчас пытаюсь оформить родовые и пособие до полутора лет, но, муж живёт в Москве, справку с работы предоставить отказывается "о том что он не получал родовые". Где он работает не знаю, тоесть адрес. Этот вопрос можно как-то решить? Потому что ближайшие 1,5 года, пособие, это единственные средства к существованию. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Направьте заявление в органы опеки и в прокуратуру о привлечении к установленной законом ответственности ФИО отца ребенка за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Отказ в предоставлении данной справки - это действие во вред ребенку, лишение его содержания.

И немедленно подавайте на алименты на содержание ребенка и себя - до исполнения ребенку 3-х лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток! Пусть ваш супруг если он работает официально, запросит данную справку письменно, чтобы ему сделали отметку о получении заявления на работе. Работодатель обязан будет выдать указанную справку.