Нарушение тайны переписки и разглашение персональных данных в УК РФ - постановления и обращения в медицинские организации

• г. Москва

Тайна переписки ук рф. Постановления об отказе или о возбуждении уголовного дела, а также сведения об обращениях в медицинские организации, диагнозы, персональные данные, включая телефоны и адреса регистрации мвд, минзрав и прочие направляют не заказными письмами. Считаю, нарушений тайны переписки+разглашение персональных данных.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ВЫ вправе написать жалобу в прокуратуру о нарушении неприкосновенности личной жизни

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

.. исходя из Ваших домыслов в самой работе Почты России заложены нормы нарушений тайны переписки.

Если почтовое отправление получено в нераскрытом виде, то никаких нарушений нет.

Если конверт получен в открытом виде, то все претензии - к почте.