Как оформить права собственности на дом после решения суда - необходимые документы и порядок оформления в МФЦ

• г. Краснодар

По решению суда меня признали собственницей дома после смерти моего отца, сейчас мне надо оформить дом на себя. Какие надо документы предоставить в МФЦ и какой порядок оформления? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно представить в Росреестр решение суда, паспорт, оформить заявление, свидетельство о праве на наследство от нотариуса, в течение месяца Вам выдадут свидетельство о регистрации права собственности.

Нужно обратиться в МФЦ с заверенной копией решения суда, документами на дом на имя отца. Там есть типовой бланк заявления и квитанции на оплату госпошлины 2000 руб.

Необходимы документы на дом, ваш паспорт, решение суда вступившее в силу и оплатить пошлину за регистрацию права. Всего доброго!

Решение суда в подлиннике, паспорт, оплатить государственную пошлину за регистрацию права, заявление по установленной форме. Право зарегистрируют в течении 7 рабочих дней. В МФЦ есть информационные стенды с перечнем документов для регистрации права.