А если я нигде не работаю, я смогу от налоговой получить деньги?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Если вы нигде не работали, то отчислений НДФЛ с вашего дохода не было, а значит и вернуть от налоговой нечего. Всего доброго!

Как получают деньги от налоговой?

Используют налоговый вычет, при этом рассчитывается переплата налога. Вот именно эта переплата и возвращается. Если вы не получали доход, то не было и уплаты налога, следовательно не образовалась и перплата. Поэтому и возвращать нечего.

скажите пожалуйста, если я училась в интернате, то я смогу от налоговой получить деньги?

Не важно, где вы учились, важно за счет каких средств вы оплачивали обучение. Если вы учились за счет государства, то никаких денег от налоговой вы получить не сможете. Это называется налоговый вычет.