Судебное взыскание по просрочке платежа - требование вернуть полный долг после 300 дней. Как поступить?

• г. Кемерово

Звонят из службы взыскания сбербанка о просрочках платежа. Судебный приказ вступил в силу 07.2016 г. Вынесено постановление судебными приставами об удержании с дохода в размере 50%. Ежемесячно производятся удержания Последний платеж зачислен на кредитную карту 30.03.2017 г. Но звонившие озвучивают сумму на момент вынесения судебного приказа (она не уменьшается) и сообщают, что просрочка в течении 300 с чем-то дней и требуют вернуть полностью сумму долга. Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нет, вынесен судебный приказ и пристав его исполняет. Вы оплатите согласно тексту приказа и все.

Доброго времени суток! Если принято судебное решение, согласно его и оплачивайте, на звонки банка можете внимания не обращать.

Здравствуйте. У вас имеется исполнительное производство. Согласно этого производства и производится оплата. Звонящий никто и зовут его никак. Посылайте его к приставу.