Требуется оформить временное опекунство для ребенка в ситуации, где на мне лежит вся ответственность за его здоровье
• г. Верхняя Пышма
Мне 64 года. Внуку 1 год 3 месяца. Мы с самого рождения с мужем воспитываем его. Отец ребёнка ушел и не принимает участия в воспитании. Мама ребенка имеет статус инвалидности с рождения-ДЦП. Внуку тоже дали группу. Мне приходится лежать в больнице с внуком. Вся ответственность за его здоровье лежит на мне. можно ли мне оформить временное опекунство?
Ответы на вопрос (4):
г. Барыш
Доброго времени суток! Чтобы оформить временную опеку бабушке, родители должны обратиться в органы опеки и предложить кандидатуру бабушки на время своего отсутствия, вынужденного или добровольного.
Спросить01.04.2017, 08:10,
г. Екатеринбург
Да можно, подавайте заявление в опеку, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.