Требуется оформить временное опекунство для ребенка в ситуации, где на мне лежит вся ответственность за его здоровье

• г. Верхняя Пышма

Мне 64 года. Внуку 1 год 3 месяца. Мы с самого рождения с мужем воспитываем его. Отец ребёнка ушел и не принимает участия в воспитании. Мама ребенка имеет статус инвалидности с рождения-ДЦП. Внуку тоже дали группу. Мне приходится лежать в больнице с внуком. Вся ответственность за его здоровье лежит на мне. можно ли мне оформить временное опекунство?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Чтобы оформить временную опеку бабушке, родители должны обратиться в органы опеки и предложить кандидатуру бабушки на время своего отсутствия, вынужденного или добровольного.

Да можно, подавайте заявление в опеку, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Но мой возраст уже 64 года.

Доброго времени суток.

Уважаемая Валентина, вам нужно обратиться в опеку и попечительство, вам дадут согласие на опеку у вас еще терпим возраст. Вы получите временную опеку.

Всего хорошего, удачи вам.