А имеют ли право снять деньги пенсия по инвалидности с карточки и это единственный доход и есть ребенок 12 лет.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Согласно закона об исполнительном производстве в РФ пенсия является таким же видом дохода как и заработная плата Так что из неё в праве снимать 50% от пенсии приставы Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте! Удержание по исполнительному листу возможно лишь в размере 50% от дохода должника. Чтобы уменьшить размер платежа, обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки исполнения решения суда.