Возможно ли прописаться снова в квартиру, разделенную между дочерью, сыном, бывшим мужем и мной?

• г. Раменское

Наша квартира разлелена на всех дочь, сын, бывший муж и я, соответственно по 1/4 на каждого. Раньше я там проживала и была прописана, потом уехала в другой город и прописалась там. Сейчас в силу обстоятельств пришлось вернуться.

Могу ли я прописаться опять в квартиру где 1/4 моя? Или необходимо разрешение всех собственников? Просто боюсь бывший муж согласия не даст. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Если у вас есть право собственность на 1/4 то разрешения вам других членов семьи не понадобиться!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Вы вправе самостоятельно распоряжаться своей долей в квартире в том числе прописаться в ней. Для этого согласия других собственников квартиры не требуется.

Доброго времени суток. Почему не даст, если не даст, то через суд осталось еще право. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для когнсультаций. Ответ поможет избрать правильное направление для решения.

--- Здравствуйте, если доли не выделены, то без согласия всех собственников можете и не зарегистрироваться на вашей доле в квартире, но отказ сможете обжаловать в суде в течении 3 месяцев. Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению [Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

Удачи Вам и всего хорошего.

Никакого разрешения и согласия у других собственников вам получать не нужно, вы прописываетесь на свою собственность. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Александра. Вы имеете полное параво зарегистрироваться по месту Вашей части в праве собственности квартиры.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте, Александра! Вы имеете право прописаться в квартире, в которой владеете долей без согласия других собственников. С уважением, Станислав Пичуев.