Возможно ли восстановиться в университет после прекращения обучения по уважительной причине, связанной с помощью инвалидной матери?

• г. Йошкар-Ола

Я сирота, выросла в приемной семье, биологическая мать была лишена родительских прав. Сейчас я совершеннолетняя и поддерживаю с ней (биологической матерью) хорошие отношения. В ноябре прошлого года ей стало хуже (она инвалид 2 группы), она была не в состоянии за собой ухаживать, и я осталась (в другом городе), чтобы помогать ей. На тот момент я полностью прекратила свое обучение в университете без объяснения причины и меня отчислили. Сейчас матери стало лучше и я подумала вернуться в университет. Считается ли это уважительной причиной и возможно ли восстановиться при такой ситуации? Если да, то какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, нет не считается уважительной причиной уход за гражданином который вам даже не родственник по закону. Удачи Вам и всего хорошего.