Безработный житель Омской области подает сигнал тревоги после неуплаты зарплаты и отказа в выдаче трудовой книжки

• г. Горьковское

Я, Финбейнер Сергей, был принят на работу в г. Екатеринбург ЧОО " Волк" 17 сентября 2014 года, проработал там до 31 декабря 2015 года, сменился с вахты и остался без работы. За последние месяцы мне не выплатили зарплату... на звонки не отвечают. Трудовую по запросу не высылают, хотя уведомление, что запрос получен пришло месяц назад. Сам я живу в Омской области и ехать просто посмотреть на замок нет средств. Устроится на работу без трудовой не возможно, как мне быть и жить дальше!?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Сергей

Срок исковой давности по взысканию задолженности по зарплате в судебном порядке составляет 3 месяца. А вы уже больше гола чего-то ждете.

Шансов взыскать зарплату у вас уже нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Сергей, Вы пропустили срок давности для обращения в суд, но Вы не потеряли права для обращения с жалобой в прокуратуру. Будет проведена проверка. И при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

Доброго времени суток. Вам нужно написать в письменной жалобы в прокуратуру или трудовой инспекции по месту работы, то есть у меня всё нахождения работодателя или проведения проверки работодателей обяжут вернуть ему трудовую книжку и привлекательная.

Здравствуйте.

Устроится на работу без трудовой не возможно,

Ерунда.

Купите в любом ларьке канц товаров брошюрку "ТРУДОВАЯ КНИЖКА" и устраивайтесь.

Стоит 200 р.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".