Какова вероятность выписки без согласия из квартиры, в которой я прописана

• г. Москва

Такой вопрос. Брат является собственником квартиры в которой я прописана год. Так же дольщиком является мой отец. Брат просит выписаться, поскольку сожительнице у которой 3 детей (всех он их тоже прописал) не дают какие-то льготные выплаты как малоимущей раз я там прописана. Наверное они мне врут. Я точно не знаю. Просто хотят выписать вникуда и я против. Живу я в другом городе, снимаю жилье. Вопрос заключается в следующем: высока ли вероятность, что они выпишут меня без моего согласия?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Да, если в приватизации не участвовали, то могут вас выписать в судебном порядке, вероятность высокая. Всего доброго вам!

Здравствуйте Ольга. Чтобы выселить вас, собственники обязаны обратиться в суд. Сам брат единолично этого сделать не сможет без согласия вашего отца.

Добрый день! Что бы вас выписать без вашего согласия, они должны будут обратиться в суд с исковым заявлением. В суде им придется доказывать, что вы фактически квартирой не пользуетесь и в регистрации не нуждаетесь, если им это удастся, то по решению суда вас могут снять с регистрации.

Выписать Вас можно только в судебном порядке при наличии у Вас другого жилого помещения, если на момент приватизации Вы были зарегистрированы в этой квартире.

Здравствуйте! Если Вы не сниметесь с регистрационного учета, то собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Здравствуйте, без вашего согласия вас выписать могут только через суд, если будет принято решение о снятии вас с регистрационного учета. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте! В данном случае они могут вас выписать в судебном прядке по данному обстоятельству. Если вы не согласны выписываться добровольном порядке.

Здравствуйте!

Принудительно это возможно сделать только в судебном порядке.

Ваши шансы на успех зависят от истории приобретения права собственности на квартиру.

Если это была приватизация, от участия в которой Вы отказались (хотя имели права), Вы можете сохранить свое регистрацию.

В остальных случаях, мало вероятно.

Здравствуйте, Ольга! Без Вашего согласия Вас могут выписать в судебном порядке, поскольку Вы не являетесь собственником и фактически проживаете в другом городе, то основания для этого есть. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.