Дальнейшие шаги по исполнительному производству при наличии исполнительных листов и регистрации обременения доли в квартире при отсутствии достаточных средств для погашения кредита

• г. Томск

Есть исполнительные листы по кредитам. Уже год удерживается 50% от суммы пособия по безработице. Сегодня пришло постановление об регистрации обременения доли в единственной квартире. Какие могут быть дальнейшие шаги по исполнительному производству? По прежнему, кроме копеек с пособия платить нечем.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Будут и далее удерживать половину доходов, если иного имущества нет. Обращать взыскание на едмнственное жилье не могут. Так и будет висеть обременение.

Будете погашать долг после устройства на работу. На единственное жилое помещение арест наложить можно, но обратить взыскание только в случае неуплаты стоимости услуг ЖКХ с переселением в другое менее благоустроенное помещение типа общежития по договору социального найма без права собственности.

Добрый день! Также пристав имеет право явиться к вам и изъять имущество, находящееся в вашей квартире с целью реализации и погашения задолженности.

Приставы вправе придти и описать Ваше имущество для реализации в счет долга. Если имущества нет, то так и будут удерживать с доходов, могут наложить запрет на выезд за пределы РФ.

Здравствуйте! В данном случае если вы не будете платить, праве судебные приставы описать ваше имущество, которое находится вашей квартире, также в будущем взыскать не более 50% с зарплаты и пенсии по старости.

Здравствуйте.

Все варианты написаны в этом законе.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".