Обязана ли я возвращать эти выплаты СОБЕСу ведь мой муж на тот момент не работал?

• г. Москва

В мае 2007 г. я родила второго ребенка, оформила в СОБЕСе пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но в феврале 2008 я по трудовой устроилась на работу (с 6-00 до 9-00), муж в марте 2008 уволился. В СОБЕС об этом мы не сообщили. Месяц назад я пришла в СОБЕС оформлять полагающиеся мне пособия за рождение третьего ребенка, тут то они и увидели что на тот момент когда мне начисляли пособие по уходу за ребенком я работала. И теперь требуют вернуть им все выплаты (с марта 2008 по ноябрь 2008).

вопрос: Что мне делать... обязана ли я возвращать эти выплаты СОБЕСу ведь мой муж на тот момент не работал?

Ответы на вопрос (1):

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.