Можно сформировать следующий заголовок:\nЕсли родить третьего ребенка, будет ли наша семья считаться многодетной, учитывая, что старшие уже взрослые и учатся в институте?

• г. Ставрополь

У меня двое детей 20 и 18 лет учатся на очной форме обучения в институте, если я рожу третьего ребенка будет ли наша семья считаться многодетной.

Ответы на вопрос (4):

Будете.

«О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ»

Закон Ставропольского края от 27 декабря 2012 года N 123-кз

Настоящий Закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Уставом (Основным Законом) Ставропольского края в целях создания условий для полноценного и достойного воспитания, развития и образования детей в многодетных семьях, улучшения демографической ситуации устанавливает основания для признания семьи многодетной и определяет систему мер социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Ставропольского края.

Статья 1. Основания для признания семьи многодетной

1. Многодетной признается семья, проживающая на территории Ставропольского края, воспитывающая трех и более несовершеннолетних детей. В том числе усыновленных (удочеренных), имеющих гражданство Российской Федерации. В число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, включаются дети, временно пребывающие за пределами Ставропольского края в связи с обучением в образовательных учреждениях по очной форме обучения.

2. В число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, не включаются дети:

1) в отношении которых родители (усыновители) лишены родительских прав или ограничены в родительских правах

2) находящиеся под опекой (попечительством)

3) находящиеся на полном государственном обеспечении, за исключением случаев временного пребывания (периода реабилитации) детей-инвалидов из многодетных семей в социально-реабилитационных учреждениях на условиях полного государственного обеспечения

4) отбывающие наказание в местах лишения свободы по приговору суда, вступившему в законную силу

5) объявленные в порядке, установленном действующим законодательством, полностью дееспособными (эмансипированными)

6) приобретшие дееспособность в полном объеме в связи со вступлением в брак до достижения восемнадцати лет

7) учтенные в составе другой многодетной семьи.

Нужно смотреть региональное законодательство. На фдеральном уровне установлено, что многодетная семья - это семья, где воспитываются трое и более НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. Двое ваших детей - уже по сути не дети,.