Если в данный момент я не работаю и являюсь одинокой матерью.

• г. Москва

В августе 2010 года я продала 1-комн. Кв.доставшуюся мне по наследству от родной сестры. Какие документы нужны для оплаты налога на сумму. Превышающ 1 млн. Подскажите пожалуйста. Уменьшится ли налог. Если в данный момент я не работаю и являюсь одинокой матерью.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно уменьшение.

НК РФ.

"Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

2. Имущественные налоговые вычеты (за исключением имущественных налоговых вычетов по операциям с ценными бумагами) предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей".