Оформили доверенность на отца, но говорят заявление он должен написать собственноручно.

• г. Тамбов

7.01.2011 года сына избили, сильное сотрясение мозга, перелом костей носа и конечно гематомы, в этот же день мы написали заявление в милицию, нам сказали ждать повестки в суд (хулиганов задержали сразу и была видео запись избиения). Прошел месяц, но ничего не происходило, сын через 21 день выписался из больницы, понес выписку в милицию, а ему сказали - ничего не надо, дело уже передано в суд. Мы обошли все суды города и нашли наше дело в Советском суде г.Тамбова, там нам сказали, что мы должны писать еще заявление и нанимать адвоката. Первый раз сказали писать заявление в произвольной форме, но потом его не приняли. Сын живет в другом городе. Оформили доверенность на отца, но говорят заявление он должен написать собственноручно.

Какая-то безвыходность. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Пусть сын напишет заявление, удостоверит у нотариуса, направит его по почте заказным письмом с уведомлением.