Льготы для одиноких мам - что полагается и как получить их?

• г. Челябинск

Скажите есть ли какие нибудь льготы. Я одинокая мама сыну 16 лет (студент учится в колледже на платной основе) я официально нигде не работаю (оформлена по уходу 1380 р.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете быть признаны малоимущими, для этого обратитесь в органы социальной защиты населения. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга

Чтобы были льготы, надо оформлять статус малоимущей семьи. Для этого нужно официально работать. В соц. защите вам все расскажут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У меня четверо детей Старший в армии, второй учится в колледже на платной основе, ему уже 18,льготу закрыли просят справку с колледжа, если он учится платно, может льгота сохранится и тот кто в армии ни каких льгот я не могу получить?

Оформила субсидию (проживаю одна).

Оформлена в пенсионном фонде по уходу за инвалидом; доход 1380 рублей в месяц,

Есть на иждевении сын 16 лет (учиться на платной основе) я одинокая мама, и ещё мама 80 лет, они прописаны в другой квартире. Мне позвонили с администрации, спросили как я живу на 1380 р.

Какие у меня ещё доходы (а зачем тогда приносить все справки, а потом спрашивать о доходах) Сразу бы и говорили, что субсидии всё равно получишь отказ.

Я знаю что алименты платят до 18 лет. А если ребёнок будет дальше учиться, ему положены алименты? Учится на платной основе, на дневном отделении. И если учится платно до 18 лет положены какие нибудь добавки?

После воинской службы сын не хочет продолжать учится в колледже, как расторгнуть договор с колледжем и вернуть часть денег? Как правильно составить заявление...?! Учился на платной основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку исполнилось 18 лет, она учится в колледже на платной основе. Могу ли перевести её на бюджетную форму обучения если в данный момент я безработная плюс ещё одинокая мама?

Мой муж стал инвалидом 2 группы, будут ли какие льготы у моего сына он студент колледжа, учится на бюджетной основе?

Возмещается ли платное обучение (специальность только на платной осноче) студенту колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение