Оплата праздничного дня - двойной размер или предоставление дополнительного отдыха – выбор работника

• г. Улан-Удэ

Праздничный день при скользящем графике оплачивается в двойном размере или в одинарном с предоставлением дополнительного отдыха по желанию работника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Двойная оплата труда должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. По вашему желанию может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Ст.153 ткрф.

Праздничный день при скользящем графике оплачивается в двойном размере или в одинарном с предоставлением дополнительного отдыха по желанию работника.