Как установить тарелку Триколор ТВ на крыше многоквартирного дома в Москве при отсутствии ключей от жЭКа?

• г. Москва

Хочу установить на крыше многоквартирного дома в москве, в котором я являюсь собственником квартиры, тарелку триколор тв. установку будет производить официальный дилер триколора.. в жэке не дают ключи.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Пишите жалобу на действия ЖК в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Установка телевизионный тарелок на крыше многоквартирного дома допускается по согласованию с УК, которая обслуживает ваш дом и архитектурой администрации. Крыша-это не ваша собственность, а совместная собственность всех жильцом дома. Ответственность за содержание и эксплуатацию общедомовой собственности лежит на УК. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Установка Вашей индивидуальной антенны на крышу многоквартирного дома относится к использованию Вами общего имущества собственников помещений в этом доме. Согласно п. 1 ст. 247 ГК РФ - владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. Правда, ЖК РФ ситуацию несколько уупрощает, но не намного, т.к. относит вопрос об пользовании общего имущества к компетении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, при этом для его принятия нужно согласие не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников. Кроме того, согласно 3.5.8. 4.6.1.20. 5.6.23 "Правил и норм ТЕХНИЧЕСКОЙ эксплуатации жилищного фонда" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170) такая установка не допускается без утвержденных проектов и без соответствующего разрешения организации по обслуживанию жилищного фонда. Порядок получения таких утверждений и разрешений регулируется Постановлениями местных администраций. За такие самовольные переустройства (переланировки) нарушители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 7.21 КоАП РФ, а обслуживающие жил. фонд организации (ТСЖ, ЖСК, УК и т.п.) могут привлекаться по ст. 7.22 КоАП РФ.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/5996/

Здравствуйте. Не понятно - Вы нам это для чего разместили? Вопрос-то в чем? Отказ выдать ключи - можете обжаловать в прокуратуру, в суд.

А проще - взять лист бумаги и пройтись по квартирам, чтоб подписались, что они не возражают против установки антенны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.