Как установить тарелку Триколор ТВ на крыше многоквартирного дома в Москве при отсутствии ключей от жЭКа?

• г. Москва

Хочу установить на крыше многоквартирного дома в москве, в котором я являюсь собственником квартиры, тарелку триколор тв. установку будет производить официальный дилер триколора.. в жэке не дают ключи.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Пишите жалобу на действия ЖК в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Установка телевизионный тарелок на крыше многоквартирного дома допускается по согласованию с УК, которая обслуживает ваш дом и архитектурой администрации. Крыша-это не ваша собственность, а совместная собственность всех жильцом дома. Ответственность за содержание и эксплуатацию общедомовой собственности лежит на УК. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Установка Вашей индивидуальной антенны на крышу многоквартирного дома относится к использованию Вами общего имущества собственников помещений в этом доме. Согласно п. 1 ст. 247 ГК РФ - владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. Правда, ЖК РФ ситуацию несколько уупрощает, но не намного, т.к. относит вопрос об пользовании общего имущества к компетении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, при этом для его принятия нужно согласие не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников. Кроме того, согласно 3.5.8. 4.6.1.20. 5.6.23 "Правил и норм ТЕХНИЧЕСКОЙ эксплуатации жилищного фонда" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170) такая установка не допускается без утвержденных проектов и без соответствующего разрешения организации по обслуживанию жилищного фонда. Порядок получения таких утверждений и разрешений регулируется Постановлениями местных администраций. За такие самовольные переустройства (переланировки) нарушители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 7.21 КоАП РФ, а обслуживающие жил. фонд организации (ТСЖ, ЖСК, УК и т.п.) могут привлекаться по ст. 7.22 КоАП РФ.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/5996/

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не понятно - Вы нам это для чего разместили? Вопрос-то в чем? Отказ выдать ключи - можете обжаловать в прокуратуру, в суд.

А проще - взять лист бумаги и пройтись по квартирам, чтоб подписались, что они не возражают против установки антенны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Хочу установить аннтену три колор на крыше 5-ти этажного многоквартирного дома (1984 г п) в Новой Москве. Являюсь собственником в квартиры в этом доме. Нужно ли согласовывать установку с ЖКХ? Может ли ЖКХ отказать в допуске установщиков на крышу дома? Нужно ли заключать какой либо договор с ЖКХ.

Имею ли я право установить тарелку (Триколор) на крышу дома? В ЖЭКе сказали что это запрещено. Установкой занимается фирма, с установкой договорилась, а ключ никто не даёт.

Согласно каким документам мы имеем или не имеем права ставить на КРЫШЕ многоквартирного дома спутниковые тарелки, УК говорит, что тарелки ставить нельзя ни в каком виде (даже на крыши, где они в теории не портят внешний вид фасадов и т.д.), а спутники в космос запускают, всякие "Триколоры" "МТС" по ТВ рекламируют. Как и с кем решать вопрос об установке спутниковой тарелки на крыше многоквартирного дома?

Хочу иметь в квартире Триколор. Хотелось бы установить антенну на крыше 25-этажного дома. Требуется ли чьё нибудь разрешение на установку антенны и прокладку кабеля до квартиры, находящейся на 23 этаже?

Необходимо ли разрешение на установку индивидуальной спутниковой антенны триколор-тв на фасаде дома около своей квартиры, собственником которой я являюсь?

Я хочу загорать на крыше многоквартирного дома, в котором сам проживаю, но без прописки, квартира в собственности на матери

Тех этаж и крыша закрыты на замок, упр комп ключи не дает...

Могу ли я пользоваться крышей в мирных целях, что нужно чтобы получить ключи от крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерна ли отказать УК в установке индивидуальной телевизионной антенны Триколор на крыше многоквартирного жилого дома, когда отсутствует общая телевизионная антенна.

Соседи строят крышу, которая будет закрывать сигнал триколор тарелки. Что мне делать? Крыша была прямая, теперь делают на своей стороне скатную. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение