Как посредством аппеляционного порядка внести замечания на протокол судебного заседания первой инстанции и разрешено ли вести аудио/видеозапись на суде?

• г. Москва

Муж отбывает наказание, было УДО, отказали. Прислали протокол, Протокол суд заседания не соответствует действительности. С момента получения их копии прошло более трёх дней. Мужем была подана апелляционная жалоба на постановление суда первой инстанции. Можно ли в аппеляционном порядке посредством дополнительного ходатайства внести замечания на протокол суд заседания первой инстанции? Или можно в порядке ст. 260 УПК рф,если момент ознакомления с протоколом не установлен? Разрешено ли присутствующим людям на суд. заседании вести аудиозапись /видеозапись?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте по первому вопросу он имеет право сейчас подать замечания на протокол в суд самой первой инстанцией по второму вопросу Да он в праве использовать аудиозапись только непосредственно до начала предупредить об этом присутствующих.

Доброго Времени суток!

Если хотите ПРАКТИЧЕСКОГО результата - УДО - не концентриируйтесь на мелочах.

Пишите апеляционную жалобу, желательно, чтобы руководство ИК ее поддержало

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.