Нарушение процедуры - суд не рассматривает замечания по протоколу СЗ и не отвечает на жалобу

• г. Тверь

Ситуация следующая!

Был вынесен приговор по УД. В этот же день было подано ходатайство на ознакомление с протоколом СЗ. В 3-х дневный срок были поданы замечания на ПСЗ. Попутно была подана сокращенная апелляционная жалоба. Но с определением (постановлением) суда на мои замечания меня не знакомят уже 2 недели. Написал жалобу на имя председателя, указал, что суд в соответствие с УПК должен рассмотреть замечания незамедлительно, но как 3 дня опять тишина. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, в Вашей ситуации получается что вы подали замечание и жалобу почти одновременно и суд с начало рассматривает по поводу протокола судебного заседания назначает заседание рассматривает а потом рассматривает Вашу жалобу. по всей видимости либо суд затягивает с назначением заседания по протоклу или они хотят вам направить постановление и представление прокурора по жалобе одновременно по этому так долго

Жалобу в квалификационную коллегию судей написать, что их действия, нарушающие УПК РФ нарушают Ваше право на обжалование и т д.

А как ее координаты (контакты) найти в городе? Или это в тот же районный суд но с такой шапкой?

Квалификационная коллегия судей Тверской области

Адрес: 170008, город Тверь, проспект Победы, дом 53

А подавать на прямую или через районный?

Напрямую подавать нужно

По жалобе- суд уже одобрил ее и направил всем сторонам для представления возражений, а вот мои замечания на ПСЗ игнорирует.

(всего вопросов: 176)

---Здравствуйте, Вам пора переводить вопросы в ВИП, если нужна платная консультация. обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь. С уважением.