Можно ли продать дом без согласия супруги и детей?

• г. Ставрополь

Дом принадлежащий моей бабушке собираются продать с бабушкиного согласия! В этом доме прописана моя супруга и маленькая дочка 1 годик и 7 месяцев от роду и сын которому 8 лет! СКАЖИТЕ МОГУТ ЛИ ОНИ ПРОДАТЬ ДОМ БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ?

Ответы на вопрос (4):

Если собственником дома является бабушка, то только она имеет право им распоряжаться. Чтобы продать, никакого согласия ни у кого получать не нужно.

Здравствуйте.

Могут продать, наличие согласия прописанных вовсе не обязательно, если собственник согласен, т.к он вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Добрый день, собственник имеет право распоряжаться своей недвижимостью без согласия прописанных в ней членов семьи. Если же это долевая собственность, то дольщик обязан уведомить вас о продаже.

Здравствуйте, собственник по закону имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, так что бабушка, являясь собственником дома может продать дом без согласия прописанных в этому доме. С уважением, Станислав Пичуев.