Социальная защита и агентский договор - должна ли мне оплачиваться ЕДВ при отсутствии записей в трудовой книжке?

• г. Усолье-Сибирское

Устроилась на работу по агентскому договору, должна ли мне соцзащита оплачивать ЕДВ (за стаж работы 34 года,,,?)426 рублей. Записи в трудовой нет.

Ответы на вопрос (1):

Работа по агентскому договору - это не трудовая деятельность, а выполнение услуг гражданско-правового характера. Трудовое законодательство на эти отношения не распространяется.