Оформление сделки продажи квартиры с согласия сестры, находящейся на лечении в психиатрической больнице

• г. Абакан

У меня такие вопросы

У нас с сестрой квартира в долевой собственности, которую мы собираемся продать. Но на данный момент сестра находится в психиатрической больнице на лечении. Могу ли я оформить сделку купли-продажи квартиры с ее согласия, будет ли иметь силу этот документ (на данный момент сестра имеет группу 3 рабочая, не признана недееспособной), оформление обязательно с нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

Если вы хотите заключить договор купли-продажи квартиры, то подписать этот договор должны оба собственника. Если кто-то не может присутствовать при совершении сделки, нужно нотариальная доверенность.

Доброго Времени суток!

ЕСли сестра не признана не дееспособной - то ее согласие будет действительно, хотя нотариус его ВРЯД ЛИ удостоверит

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.