Квартира приватизирована на дочь, внука и тещу, если зятя прописать, имеет ли он права на квартиру в случае развода?

• г. Братск

Квартира приватизирована на дочь, внука и тещу, если зятя прописать, имеет ли он права на квартиру в случае развода?

Ответы на вопрос (9):

--- Здравствуйте, нет конечно. У него не возникнет прав на вашу квартиру. Переживать даже не о чем. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, зять не приобретет право собственности ни на долю, ни на саму квартиру в случае регистрации. При разводе если сам не выпишется, то в судебном порядке можно снять с регистрационного учета. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Кто участвовал в приватизации, тот и является собственником этой квартиры. Другие лица претендовать на неё не могут. Прописка не дает право претендовать на собственность.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту жительства дает только право пользования жилым помещением. Никаких прав собственности у зятя при прописке на квартиру не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Расторжение брака будет являться основанием для снятия с рег учета через суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, прописка означает только право пользования жилым помещением, права собственности не дает, так что претендовать не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Тамара

нет конечно. Регистрация в квартире не дает никаких прав, кроме права проживания в ней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Тамара, если Вы зарегистрируйте зятя по данному адресу, то он при (не дай бог) разводе не будет иметь право на квартиру, а Вы будете иметь право его снять с регистрации. Лучше сделать временную регистрацию.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет не имеет никаких прав. И никак он ничего не отсудит.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на тёщу и её внука. У тещи есть дочь (моя жена). Недавно тёща скончалась, царство ей небесное. Если внук тёщи и племянник моей жены, окажется падлой, как по закону поделят квартиру? Спасибо.

Внучка 13 лет прописана у зятя. Квартира приватизирована. Дочь прописана у родителей. Они на грани развода. Зять выгоняет дочь и не отдает ребенка. Имеет ли дочь право жить в его квартире?

Моя дочь с мужем проживали в 2-х комнатной квартире, ответственным квартиросъемщиком является зять, но квартира приватизирована на троих: зятя, дочь, внучку. Зять ушел в другую семью. Они оформили развод, но зять из квартиры не выписывается и кварплату платить отказывается. Какие права дочь с внучкой имеют на квартиру?

Квартира приватизирована на дочь, она является собственником. Зять не прописан в квартире, он выгоняет, унижает, гразится убить тещю, портит имущество тещи. Что можно сделать в данной ситуации, как выселить зятя.

Квартира приватизирована на бабушку. Завещание оформлено на внука. Внук прописан вместе с бабушкой. У внука есть 2 детей (в квартире не прописаны). С матерью детей он состоит в разводе. Имеют ли его дети права на квартиру? Как переоформить квартиру так, что бы внук являлся единственным владельцем квартиры?

Огромное спасибо за ответ на вопрос №91085!

Хочу дополнить свой предыдущий вопрос, возможно это более точно разьяснит мою ситуацию.

В настоящий момент я имею трехкомнатную квартиру в которой прописаны;

я,моя жена, младшая дочь, старшая дочь, зять и внук. Воинская часть предоставила мне еще одну квартиру двухкомнатную для улучшения жил. условий. Ордер на 2 ком. квартиру обязывают выписать на дочь зятя и внука (в противном случае в квартире откажут). Взаимоотношения дочери и зятя ведут к разводу, после развода зять будет претендовать на жил. площядь. Что мы можем и должны сделать, чтобы квартира (2 комнатная)

осталать дочери и внуку, а зятя лишить жил. площяди.

Заранее благодарю, с ув.Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся приватизировать муниципальную квартиру, в которой проживают и прописаны три семьи: отец и мать, дочь и внучка, сын и внук. Зять и невестка в этой квартире не прописаны. Приватизируем на сына и дочь.

Какие права приобретут внук и внучка на приватизируемую квартиру (будучи прописанными в ней) в случае развода зятя с дочерью и невестки с сыном соответственно?

Семья моей дочери - дочь, зять и их сынишка - проживают в трехкомнатной квартире. Квартира приобретена во время супружества. Доли в квартире - 1/2 дочери, 1/2 зятя. Сынишка прописан в квартире у матери зятя. Зять сильно выпивает, боюсь что дело идет к разводу. В случае развода как будет делиться квартира, и имеет ли значение, что сынишка прописан у матери зятя?

Квартира не приватизирована. Владелица квартиры бабушка. У нее есть сын и дочь. В квартире прописаны дочь и внучка бабушки. Имеет ли сын долю на эту квартиру в случае смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение