Квартира приватизирована на дочь, внука и тещу, если зятя прописать, имеет ли он права на квартиру в случае развода?

• г. Братск

Квартира приватизирована на дочь, внука и тещу, если зятя прописать, имеет ли он права на квартиру в случае развода?

Ответы на вопрос (9):

--- Здравствуйте, нет конечно. У него не возникнет прав на вашу квартиру. Переживать даже не о чем. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Нет, зять не приобретет право собственности ни на долю, ни на саму квартиру в случае регистрации. При разводе если сам не выпишется, то в судебном порядке можно снять с регистрационного учета. Удачи Вам!

Кто участвовал в приватизации, тот и является собственником этой квартиры. Другие лица претендовать на неё не могут. Прописка не дает право претендовать на собственность.

Регистрация по месту жительства дает только право пользования жилым помещением. Никаких прав собственности у зятя при прописке на квартиру не возникнет.

Добрый день!

Расторжение брака будет являться основанием для снятия с рег учета через суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Нет, прописка означает только право пользования жилым помещением, права собственности не дает, так что претендовать не может.

Здравствуйте, Тамара

нет конечно. Регистрация в квартире не дает никаких прав, кроме права проживания в ней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Тамара, если Вы зарегистрируйте зятя по данному адресу, то он при (не дай бог) разводе не будет иметь право на квартиру, а Вы будете иметь право его снять с регистрации. Лучше сделать временную регистрацию.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте.

Нет не имеет никаких прав. И никак он ничего не отсудит.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".