Восточный банк требует внести 200 рублей на кредитную карту без указания причин - нарушение или правомерная требование?

• г. Калининград

Восточный банк позвонил моему мужу и рассказал что у меня кредитная карта что и как я с ней обращаюсь сколько и сказал чтобы срочно умолял внесла 200 рублей якобы просрочка но этого не было указано ни в сообщении ни в мобильном банке! Посдскажите какую статью нарушает банк и имеет ли он на это право!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Банк нарушает банковскую тайну. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Екатерина, В соответствии с законом «О защите персональных данных» разглашение данных третьим лицам не допускается. Обращайтесь в суд.