Оплата приставам судебным приставам, г. Тюмень

• г. Тюмень

Вопрос такой, если пришло письмо от судебного пристава за не оплату кредита. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте

А сами как думаете? Платить долги нужно в этом случае. Никто за вас это не сделает и долги вам тоже никто не простит

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Для начала нужно получить решение суда. Если оно вступило в законную силу и не было обжаловано Вами в установленный законом срок, то придется это решение исполнять и задолженность погашать.