Проблемы наследования жилья - что происходит с временным прописанным жильцом?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос, если я пропишусь временно у своей пожелой родственницы, то после не дай бог по состоянию здоровья родственница отойдет в мир иной, она спрашивала сможет жилье достаться мне, квартира не приватизирована, родственица получила жилье о государства?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

К сожалению, жилье ВАМ не перейдет, так ВЫ не включены в договор найма

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Регистрация в квартире даёт право проживания, но не право собственности на квартиру, тем более, если это временная регистрация.

Нет, временная регистрация не дает право на перезаключение договора социального найма. Вот если регистрация будет постоянная и вас включат в договор соц. найма, то квартира перейдет к вам.