Я живу в одном городе, а ответчик - в другом. В какой суд подавать иск? . И могу ли я это сделать дистанционно.

• г. Волгоград

Я живу в одном городе, а ответчик - в другом. В какой суд подавать иск? . И могу ли я это сделать дистационно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика Но из этого правила есть исключения например с иском о взыскании алиментов может обращаться Истец по своему месту жительства Всё зависит от вашей ситуации.

Здравствуйте! Подавайте по месту жительства ответчика. Можно сделать в дистанционном порядке через сайт суда. Всего вам доброго!