Нужно ли согласие отца на прописку ребенка, если определено место жительства с мамой?

• г. Ставрополь

Ребенку определено место жительства с мамой. Нужно ли мне брать согласие отца на прописку ребенка, так как я ранее проживала со своими родителями, а теперь приобрела собственный дом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Необходимо получить Согласие отца чтобы ребенок был зарегистрирован в другом месте. Всего хорошего приятного вечера.

Доброго Времени суток!

НЕТ, брать согласие отца на прописку ребенка брать не надо - у ВАС есть решение суда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Нетне, нужно брать согласие отца. При наличии судебного решени об определении места жительства ребенка сс матерью Удачи.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

IV. Регистрация некоторых категорий граждан по месту

пребывания и по месту жительства

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

(п. 28 в ред. Постановления Правительства РФ от 05.02.2016 N 72)

(см. текст в предыдущей редакции)

29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания, документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних граждан с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.

(п. 29 в ред. Постановления Правительства РФ от 05.02.2016 N 72)

(см. текст в предыдущей редакции)

29 (1). Регистрация граждан, обучающихся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования, по месту пребывания в общежитиях производится органами регистрационного учета на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания, заверенного должностными лицами организации, осуществляющей образовательную деятельность, указанными в пункте 4 настоящих Правил, и документа, удостоверяющего личность заявителя.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)

(см. текст в предыдущей редакции)

Документы в органы регистрационного учета представляются должностными лицами организаций, осуществляющих образовательную деятельность, ответственными за регистрацию, в течение 3 дней со дня предоставления гражданину места в общежитии.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 29 (1) введен Постановлением Правительства РФ от 21.05.2012 N 493)

29 (2). Регистрация граждан, осужденных к лишению свободы или принудительным работам, по месту пребывания в учреждении уголовно-исполнительной системы, исполняющем наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, осуществляется уполномоченным должностным лицом этого учреждения на основании приговора суда, вступившего в законную силу, и документа, удостоверяющего личность. В случае отсутствия документа, удостоверяющего личность (до оформления такого документа), регистрация граждан, осужденных к лишению свободы или принудительным работам, по месту пребывания осуществляется на основании данных о гражданине, указанных в приговоре суда.

При этом в картотеке учета зарегистрированных граждан указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), число, месяц и год рождения гражданина, осужденного к лишению свободы или принудительным работам, данные документа, удостоверяющего личность, дата и срок регистрации, место жительства (пребывания) до осуждения, когда, каким судом, по каким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации осужден, вид наказания.

(п. 29 (2) введен Постановлением Правительства РФ от 05.03.2015 N 194)

Открыть полный текст документа.