Взыскание задолженности по алиментам - возможно ли подать иск в суд без участия матери и как это сделать?

• г. Екатеринбург

Мне 17 лет, мой отец не платит алименты, могли я, без посредничества мамы обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по алиментам? Если да, то что для этого нужно сделать? Если нет, то что для этого нужно сделать маме? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, нет, вы не можете обратиться в суд, это должна сделать ваша мама как законный представитель.