Влияет ли продолжение работы после пенсии на получение надбавок?

• г. Ижевск

В сентябре собираюсь на пенсию, хотела поработать еще до Нового года, но слышала, что больше 3 месяцев нежелательно работать, что-там каких-то надбавок не будет. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это не так. В случае прекращения работы вам будет сделан перерасчет в сторону увеличения с учетом индексации котороя вам пока не положена если вы будете работать.

Доброго времени суток! Индексация пенсии вам еще не положена, поэтому можете выйти на пенсию с 1 ноября, перерасчет пенсии произведут в феврале месяце, на общих основаниях.