Работа без регистрации - последствия и возможная ответственность при получении вида на жительство

• г. Череповец

1,5 года назад я работала официально без регистрации (так получилось). Сейчас хочу делать вид на жительство. Могут ли меня или работодателя привлечь к ответственности и чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Николай, это грозит астрономические штрафом работодателю, а вам выдворение и запретом на въезд на территорию России. Будьте осторожны.

Здравствуйте! Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8.КоАП РФ,помимо штрафа Вас могут выдворить из РФ. Работодателя привлекут к административной ответственности по ст.18.15 КоАП РФ,будет наложен значительный штраф. Удачи и добра!