Требование копий паспорта и свидетельства о регистрации транспортного средства для аренды парковочного места - законно или нет?

• г. Москва

Компания, предоставляющая услуги паркования (аренда парковочного места) требует ксерокопию паспорта и свидетельства регистрации транспортного средства - правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (4):

Это незаконно. При парковке максимум что могут потребовать показать свидетельство о регистрации транспортного средства, а копия паспорта не требуется.

Требуют ни при парковке, а при заключении допсоглашения к договору на аренду паковочного места в связи с присвоением парковочному месту лицевого счета (буду платить ежемесячно за конкретное парковочное место).

Здравствуйте, Владимир. Копию паспорта требовать не имеют права в данном случае, однако предоставить паспорт для заключения договора все равно нужно.

Здравствуйте! При заключении дополнительного соглашения Вы обязаны предоставить паспорт. Копию просят для того, чтобы заполнить данный документ заранее.