Какое количество месяцев оплатят пособие при подаче заявления на пособие для ребенка до 1,5 лет?

• г. Санкт-Петербург

У меня ребенку 8 месяцев, только в этом месяце подала в мфц заявление на пособие до 1,5 лет, скажите пожалуйста, за какое колличество месяцев мне оплатят пособие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария

Вам начнут выплату пособия с момента подачи заявления. За прошлый период ничего не получите

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Можете ознакомиться:

Сроки выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2017 году можно в любое время со дня предоставления соответствующего отпуска, однако это нужно сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Обратите внимание: независимо от даты подачи заявления пособие в 2017 году будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы. Если же пособие платит территориальный орган ФСС, то он вышлет пособие почтой или выплатит его через кредитную организацию.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2017