Некачественная медицинская услуга - контактный дерматит после татуажа бровей. Можно ли требовать возмещение?

• г. Краснодар

Ходила в медцентр на татуаж бровей, (бытовая услуга), но мне делали обезболивание в виде уколов в область брови (услуга медицинская). Сразу после процедуры, на хвосте левой брови (у виска) появилось красное пятно. Когда проводили процедуру, именно в этой области мастер мне усердно тепла влажными салфетками, чтоб остановить течение крови из ранки. Во время трения я ощущала жжение. На третий день пошла к врачу. Мне поставили диагноз-контактный дерматит в области левой брови. Медцентр не предупреждал о возможных последствиях, никакие бумаги (на оказание мед. услуги, информированное соглашение не подписывала). В дальнейшем мною были затрачены деньги на медикаменты, врача дерматолога, чеки есть. Также пришлось пропускать работу, так как было плохое самочувствие, а также морально подавленв была (так как на лице в области виска было красное пятно, с которого слазила кожа и выделялись сукровица. Фото есть. Скажите, пожалуйста, могу ли я требовать на суде возмещение денежных средств за лечение и моральный вред, так как мне оказали некачественно услугу и не предупреждали о таких последствиях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы договор письменный заключили на проведения процедур?

Здравствуйте.

Если у вас нет договора или чеков, то вы ничего не докажите в суде.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Всего хорошего.

В соответствии с положениями ст.1064 Гражданского кодекса РФ, вред причиненный гражданину физическим или юридическим лицом должен быть возмещен.

В Вашем случае необходимо доказать причинно-следственную связь между получением указанных услуг и возникновением контактного дерматита.